(495) 989-14-65

Многоканальный

Время работы операторов: Пн.-Пт. с 9:00 до 20:00; Сб. с 10:00 до 18:00

Печать
PDF
26
Июня
2013

Внимание, мошенническая рассылка и обзвон с угрозами

На сегодняшний день появилось много «компаний», которые вводят в заблуждение жителей Москвы через рассылку писем о «поверке счетчиков воды» только путем их замены на новые или «поверенные», а если не заменить, то воду будут считать, исходя из нормативов, а не по счётчику или вообще отключат. Эти письма составлены таким образом, чтобы «НАПУГАТЬ» жителей наказанием, если не заменить или не поверить счетчики. Далее предлагается обратиться в компанию, которая прислала письмо за данной услугой.

Помимо «писем счастья», участились обзвоны по телефону с той же информацией, причем в грубой форме и с угрозами.

Зачастую, письма и обзвон, приходят жителям, у которых срок «метрологической поверки» ещё не подошел или вообще нет счетчиков. Чаще всего от действий таких «компаний» страдают пожилые или одинокие люди, которые не могут проверить достоверность полученной ими информации.

В большинстве случаев письма и звонки идут якобы от управляющих компаний и расчетных центров. На самом деле управляющие компании и ЕИРЦ никогда подобным образом не уведомляют жильцов о поверке и тем более не навязывают под видом поверки замену. Часто данные компании вводят людей в заблуждение, уведомляя что поверка на дому отменена или запрещена, но не могут указать конкретный правовой акт отменяющий или запрещающий поверку.

Если вы стали обладателем «письма счастья» рекомендуем вам:

  1. Проверить техническую документацию на Ваши приборы учета воды (дату производства, срок службы, межповерочный интервал и срок очередной поверки);
  2. Проверить информацию о «компании», которая вам прислала письмо (посредством интернет или в Управляющей компании);
  3. Если у вас действительно подошел срок поверки водосчетчика, то необходимо Вам обратиться в компанию, имеющую государственную аккредитацию.

 

Будьте бдительны и проверяйте любую информацию, попадающую в ваш почтовый ящик или приходящую по телефону. Особенно если в письме не указаны Ваши фамилия, имя и отчество или с компанией, которая Вам навязывает свои услуги у Вас нет никаких договорных отношений, то есть не заключен никакой договор. Не верьте «первому встречному».


НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ КОМПАНИИ подробнее...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить